Neue (Liefer-/Besuchs)-Anschrift: Jürnweg 7, 26215 Wiefelstede/Metjendorf

Team

Im Detail.

Darf es ein bisschen von allem sein? Webdesigner, Vertriebsprofis, Fotografen, Mediengestalter (Digital und Print), Social-Media-Nerds, Texter und fellbewehrte Kontakter! Um es auf den Punkt zu bringen: Es kommt immer auf die Menschen an. Ausrufezeichen! Unsere Stärke: Das Team. Bunt gemischt, mittelalt und ziemlich jung. Über 30 Jahre Erfahrung treffen auf kreativen Leichtsinn – das ist das Team von Mangoblau! Kennenlernkaffee gefällig?

Marlies Mittwollen

Geschäftsführung

(0441) 304 102 11
marlies.mittwollen@mangoblau.de

Mail an Marlies

Axel Berger

Geschäftsführung

(0441) 304 102 13
axel.berger@mangoblau.de

Mail an Axel

Nicole Wöbse

Print / Web / Social Media

(0441) 304 102 11
nicole.woebse@mangoblau.de

Mail an Nicole

Karsten Derke

Web-Entwicklung

(0441) 304 102 14
karsten.derke@mangoblau.de

Mail an Karsten

Rainer Gavelis

Koordination / Entwicklung

(0441) 304 102 14
rainer.gavelis@mangoblau.de

Mail an Rainer

Georg Krone

Kundenbetreuung

(0441) 304 102 15
georg.krone@mangoblau.de

Mail an Georg

Bent Hertema

Fotografie & Web

(0441) 304 102 14
bent.hertema@mangoblau.de

Mail an Bent

Katja Mickelat

Kundenbetreuung

0179 905 69 23
katja.mickelat@mangoblau.de

Mail an Katja

Renée Repotente

Redaktion, Text & Konzept

(0441) 304 102 16
renee.repotente@mangoblau.de

Mail an Renée

Ralf Wegner

Auszubildender
Web-Entwicklung

(0441) 304 102 14
ralf.wegner@mangoblau.de

Mail an Ralf

Campari

Senior Türsteher

Mail an Campari

Corinna Scharneweber

Web

(0441) 304 102 14
corinna.scharneweber@mangoblau.de

Mail an Corinna

Kendra Busch

Verwaltung & Herbergsmutter

(0441) 304 102 10
kendra.busch@mangoblau.de

Mail an Kendra

Simba

Trainee Türsteher

Alexandra Schwarting

Konzept & Strategie

(0441) 304 102 10
alexandra.schwarting@mangoblau.de

Mail an Alexandra

Verena Krutow

Kundenbetreuung

(0441) 304 102 16
verena.krutow@mangoblau.de

Mail an Verena

Sophie Hehlert

Mediengestaltung Print

(0441) 304 102 11
sophie.hehlert@mangoblau.de

Mail an Sophie

Sarah Helmts

Auszubildende
Web-Entwicklung

(0441) 304 102 14
sarah.helmts@mangoblau.de

Mail an Sarah

Jezy

Trainee Türsteher

Made with in Oldenburg
Mangoblau

Unsere Telefonnummern haben sich teilweise geändert!

Bitte beachten Sie die geänderte Erreichbarkeit bei unseren Telefonnummern. Die Telefonnummer 0441/36111351 gibt es nicht mehr. Bitte wählen Sie eine der folgenden Telefonnummern, um uns zu erreichen:

0441 304 102 10 – Zentrale
0441 304 102 11 – Print
0441 304 102 14 – Web
0441 304 102 15 – Vertrieb
0441 304 102 16 – Verlag

Wen Sie unter welcher Telefonnummer erreichen, erfahren Sie auf unserer Team-Seite. Bei allgemeinen Fragen, rufen Sie uns unter der Nummer für die Zentrale an.