Neue (Liefer-/Besuchs)-Anschrift: Jürnweg 7, 26215 Wiefelstede/Metjendorf

Team

Im Detail.

Darf es ein bisschen von allem sein? Webdesigner, Vertriebsprofis, Fotografen, Mediengestalter (Digital und Print), Social-Media-Nerds, Texter und fellbewehrte Kontakter! Um es auf den Punkt zu bringen: Es kommt immer auf die Menschen an. Ausrufezeichen! Unsere Stärke: Das Team. Bunt gemischt, mittelalt und ziemlich jung. Über 30 Jahre Erfahrung treffen auf kreativen Leichtsinn – das ist das Team von Mangoblau! Kennenlernkaffee gefällig?

Marlies Mittwollen

Geschäftsführung

(0441) 97 21 22 12
marlies.mittwollen@mangoblau.de

Mail an Marlies

Axel Berger

Geschäftsführung

(0441) 97 21 22 13
axel.berger@mangoblau.de

Mail an Axel

Nicole Wöbse

Print / Web / Social Media

(0441) 97 21 22 18
nicole.woebse@mangoblau.de

Mail an Nicole

Karsten Derke

Web-Entwicklung

(0441) 97 21 22 15
karsten.derke@mangoblau.de

Mail an Karsten

Rainer Gavelis

Koordination / Entwicklung

(0441) 97 21 22 14
rainer.gavelis@mangoblau.de

Mail an Rainer

Georg Krone

Kundenbetreuung

(0441) 97 21 22 33
georg.krone@mangoblau.de

Mail an Georg

Jezy

Trainee Türsteher

Katja Mickelat

Kundenbetreuung

0179 905 69 23
katja.mickelat@mangoblau.de

Mail an Katja

Renée Repotente

Redaktion, Text & Konzept

(0441) 97 21 22 31
renee.repotente@mangoblau.de

Mail an Renée

Ralf Wegner

Auszubildender
Web-Entwicklung

(0441) 97 21 22 36
ralf.wegner@mangoblau.de

Mail an Ralf

Corinna Scharneweber

Web

(0441) 97 21 22 17
corinna.scharneweber@mangoblau.de

Mail an Corinna

Campari

Senior Türsteher

Mail an Campari

Kendra Busch

Verwaltung & Herbergsmutter

(0441) 97 21 22 10
kendra.busch@mangoblau.de

Mail an Kendra

Sarah Helmts

Auszubildende
Web-Entwicklung

(0441) 97 21 22 37
sarah.helmts@mangoblau.de

Mail an Sarah

Alexandra Schwarting

Konzept & Strategie

(0441) 97 21 22 35
alexandra.schwarting@mangoblau.de

Mail an Alexandra

Verena Krutow

Kundenbetreuung

(0441) 97 21 22 25
verena.krutow@mangoblau.de

Mail an Verena

Merle Werkmeister

Redaktion & Social Media


Aktuell im Mutterschutz

Sophie Hehlert

Mediengestaltung Print

(0441) 97 21 22 30
sophie.hehlert@mangoblau.de

Mail an Sophie

Simba

Trainee Türsteher

Vera Gehrke

Text

(0441) 97 21 22 26
vera.gehrke@xyz-verlag.de

Mail an Vera

Annalena Klostermann

Mediengestaltung & Social Media

(0441) 97 21 22 40
annalena.klostermann@mangoblau.de

Mail an Annalena

Nadine Börjes

Mediengestaltung

(0441) 97 21 22 41
nadine.boerjes@mangoblau.de

Mail an Nadine

Matthias Knust

Fotografie

(0441) 97 21 22 42
matthias.knust@mangoblau.de

Mail an Matthias
Made with in Oldenburg
Mangoblau

Unsere Telefonnummern haben sich teilweise geändert!

Bitte beachten Sie die geänderte Erreichbarkeit bei unseren Telefonnummern. Wen Sie unter welcher Telefonnummer erreichen, erfahren Sie auf unserer Team-Seite. Bei allgemeinen Fragen, rufen Sie uns unter der Nummer für die Zentrale an: 0441/97 21 22 23.