Team

Im Detail.

Darf es ein bisschen von allem sein? Webdesigner, Vertriebsprofis, Fotografen, Mediengestalter (Digital und Print), Social-Media-Nerds, Texter und fellbewehrte Kontakter! Um es auf den Punkt zu bringen: Es kommt immer auf die Menschen an. Ausrufezeichen! Unsere Stärke: Das Team. Bunt gemischt, mittelalt und ziemlich jung. Über 30 Jahre Erfahrung treffen auf kreativen Leichtsinn – das ist das Team von Mangoblau! Kennenlernkaffee gefällig?

Marlies König-Berger

Geschäftsführung | Grafik

(0441) 97 21 22 12
marlies.koenig@mangoblau.de

Mail an Marlies

Axel Berger

Geschäftsführung

(0441) 97 21 22 13
axel.berger@mangoblau.de

Mail an Axel

Nicole Wöbse

Teamleitung Grafik & Social Media

(0441) 97 21 22 18
nicole.woebse@mangoblau.de

Mail an Nicole

Karsten Derke

Webdesign | Webentwicklung

(0441) 97 21 22 15
karsten.derke@mangoblau.de

Mail an Karsten

Rainer Gavelis

Teamleitung Webdesign & Webentwicklung

(0441) 97 21 22 14
rainer.gavelis@mangoblau.de

Mail an Rainer

Georg Krone

Vertrieb | Kundenbetreuung Kommunikations- & PR-Fachwirt

(0441) 97 21 22 33
georg.krone@mangoblau.de

Mail an Georg

Jezy

Trainee Türsteher


Mail an Jezy

Katja Mickelat

Teamleitung Kundenberatung & Vertrieb

0179 905 69 23
katja.mickelat@mangoblau.de

Mail an Katja

Max Haß

Mediengestalter Bild & Ton

(0441) 97 21 22 43
max.hass@mangoblau.de

Mail an Max

Annalena Klostermann

Grafik | Social Media

(0441) 97 21 22 40
annalena.klostermann@mangoblau.de

Mail an Annalena

Elli

Türsteherin


Mail an Elli

Ralf Wegner

Auszubildender Web-Entwicklung

(0441) 97 21 22 36
ralf.wegner@mangoblau.de

Mail an Ralf

Sarah Helmts

Auszubildende Web-Entwicklung

(0441) 97 21 22 37
sarah.helmts@mangoblau.de

Mail an Sarah

Corinna Scharneweber

Grafik | Web

(0441) 97 21 22 17
corinna.scharneweber@mangoblau.de

Mail an Corinna

Renée Repotente

Teamleitung Redaktion & Text

(0441) 97 21 22 31
renee.repotente@mangoblau.de

Mail an Renée

Sophie Hehlert

Grafik | Social Media

(0441) 97 21 22 30
sophie.hehlert@mangoblau.de

Mail an Sophie

Franziska Bruns

Marketing- & Vertriebs-Assistenz

(0441) 97 21 22 44
franziska.bruns@mangoblau.de

Mail an Franziska

Nadine Schwengels

Grafik

(0441) 97 21 22 41
nadine.schwengels@mangoblau.de

Mail an Nadine

Campari

Senior Türsteher


Mail an Campari

Oscar

Trainee Türsteher

(0441) 97 21 22 40
oscar@mangoblau.de

Mail an Oscar

Verena Krutow

Kundenbetreuung

(0441) 97 21 22 25
verena.krutow@mangoblau.de

Mail an Verena

Alwin Meyer

Mediaberater

(0441) 97 21 22 28
alwin.meyer@mangoblau.de

Mail an Alwin

Sabine Thormählen

Backoffice / Verwaltung Mangoblau Medien

(0441) 97 21 22 45
sabine.thormaehlen@mangoblau.de

Mail an Sabine
Mangoblau
Consent Management Platform von Real Cookie Banner